• +7 499 350 17 74
  • rpcm24@yandex.ru
Всероссийский Проект: "Лучшие Кадры Лучшей Страны"

Краткое описание проекта
В рамках реализации проекта предусматривается создание масштабной IT структуры. Мы разработаем удобный функционал, с помощью которого пользователи смогут оценить свой профессиональный потенциал, развить его и найти ему достойное применение.
Созданные ресурсы будут находиться в свободном доступе, т.е. каждый желающий сможет стать участником проекта и воспользоваться его широкими возможностями.


Основные цели и задачи проекта

Главная цель проекта – автоматически выстроить безбарьерное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса (учащиеся, учебные заведения, наставники, гос. органы, работодатели, общественные целевые организации).


Онлайн центр карьеры для учащихся вузов автоматически выстроит безбарьерное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса.


Univercenter.ru – Бесплатный онлайн студенческий центр карьеры


Онлайн центр:


  • Обеспечит прохождение онлайн практик или стажировок.
  • Предоставит доступ к база знаний и компетенций. В базе будет размещено более 160 000 + файлов.
  • Предоставит доступ к 6 000 + онлайн курсам.
  • Предоставит доступ к 220 + онлайн тестам. В центре можно будет пройти бесплатную аттестацию и сертификацию.
  • Предоставит возможность получать целевые предложения (вакансии, гранты, стажировки и т.д.) от работодателей.
  • Предоставит возможность создания портфолио и резюме.




В дополнение к этому центр: Univercenter.ru – Бесплатный онлайн студенческий центр карьеры автоматически даст «обратную связь» работодателям, т.е. выделит для них самых перспективных будущих работников. Это становится возможным благодаря:

Составлению Рейтинга, при формировании которого студенты и выпускники оцениваются более чем по 4 критериям.
Ведению Кадрового резерва. Для каждого крупного работодателя центр сформирует базу учащихся, максимально соответствующих их требованиям.


Онлайн академия (войдет в центр отдельным модулем)


Лучший способ помочь учащимся в выборе профессии и ее освоении - предоставить возможность прямого общения с успешными представителями разных отраслей.
Здесь будут размещены обучающие курсы, программы, статьи, видео- и фотоматериалы. Дополнительно мы откроем пользователям доступ к курсам иностранных языков, чтобы учащиеся могли свободно общаться на иностранных языках.


В программу обучению войдут:


  • система онлайн тестирования для профориентации и оценки знаний,
  • различные онлайн курсы,
  • видеоконференции с представителями разных отраслей,
  • обучающие вебинары, онлайн тренинги,
  • и многое другое.


Во-вторых, мы будем внимательно следить за процессом обучения, и выявлять наиболее талантливых ребят. Мы обеспечим им поддержку и поможем найти возможности для самореализации в нашей стране. Мы не просто дадим знания, но и проконтролируем качество их усвоения. Для этого мы будем использовать собственную систему тестирования, проводить аттестацию и выдавать соответствующие сертификаты в соответствии с профессиональными стандартами.


База знаний от работодателей


Образовательные программы учебных заведений и реальные требования работодателей довольно часто не совпадают. Даже те ребята, которые полностью посвящают себя учебному процессу, на деле оказываются неподготовленными к реальной работе.


Поэтому мы планируем сформировать особую базу знаний на основе информации, предоставленной разными компаниями.


Обычно работодатель берет в штат перспективного работника и дает ему определенный объем знаний, который необходимо освоить. Но почему бы не пойти другим путем? Мы хотим собрать в компаниях всю информацию, которая предлагается на изучение новым работникам. Эти данные мы сформируем в одну общую базу знаний и разместим ее в открытом доступе. Каждый учащийся сможет в любой момент найти в ней нужную информацию и заранее подготовиться к собеседованию в выбранной компании.




    Такое решение выгодно всем, поскольку мы упрощаем молодым специалистам трудоустройство на работу, а кадровым работникам компаний облегчаем процесс адаптации новых сотрудников.


    В Базу знаний войдут:

    • Инструкции, учебники, тесты, нормативные документы.
    • Аудио-, видео- и фотоматериалы в качестве наглядного пособия.
    • Онлайн тренинги и онлайн журналы.
    • Примеры грамотно составленных резюме и сопроводительных писем.
    • Описание требований для каждой конкретной вакансии.
    • Образцы документов, которые нужно предоставить работодателю.
    • Современные профессиональные стандарты.


    Профориентационная кнопка помощи.


    Мы перечислили основные ресурсы, которые будут запущены при реализации проекта. Но будет и множество дополнительных сайтов, направленных на решение более узких задач. В создаваемую структуру так же войдут порталы и сайты наших партнеров, которые внесут свой вклад в проект. Например социальная сеть: Careerbox.ru – Социальная образовательная сеть: “Карьера в кармане” . В данной сети наставники будут поддерживать учащихся и проводить консультации, создавать отраслевые группы и многое другое.




    Чтобы учащиеся могли легко ориентироваться во всех ресурсах, мы создадим специальную кнопку помощи. Она будет установлена на всех сайтах сформированной сети. Ее главная функция - обеспечение быстрого и удобного поиска нужной информации.


    Данный гаджет будет действительно представлять собой кнопку, но виртуальную. При нажатии на нее пользователю будут открываться ссылки на самые важные разделы:




    База знаний и компетенций.

    • Онлайн и офлайн курсы.
    • Лучшие работодатели.
    • Вакансии.
    • И многое другое.


    Позитивные изменения, которые произойдут в результате реализации проекта


    Мы хотим, чтобы молодые ребята, которые только начинают свой профессиональный путь, изначально выбрали правильный вектор развития. От этого зависит очень многое. Если ты выбираешь профессию по душе, ты с удовольствием вникаешь во все нюансы и прилагаешь усилия, чтобы максимально реализоваться в выбранной области. Наш проект "Лучшие кадры лучшей страны" направлен на то, чтобы выстроить безбарьерное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса.


    Реализация запланированных мероприятий повлечет за собой несколько важных изменений:

    • Учащимся будет предоставлен свободный доступ к огромной базе данных. С ее помощью они смогут освоить профессии и прийти на собеседование к работодателю уже подготовленными.
    • Благодаря внедренной нами системе тестирования, мы поможем ребятам понять свои профессиональные склонности, чтобы они выбрали правильный путь для дальнейшего развития.
    • Мы наладим эффективную коммуникацию между опытными специалистами и молодыми ребятами, только осваивающими профессию.
    • Привлечение к проекту крупнейших работодателей будет способствовать решению кадрового вопроса. Мы изучим требования различных компаний к своим работникам и поможем молодым ребятам достигнуть нужного профессионального уровня. Так мы обеспечим им трудоустройство в лучшие российские компании.


    Вложив усилия в общее дело, мы добьемся серьезных результатов. Помощь молодым ребятам в вопросе их становления - это огромный вклад в процветание России.

    Похожие посты