• +7 499 350 17 74
  • rpcm24@yandex.ru
Всероссийский Проект: «Правильные Ориентиры».

Краткое описание проекта


В рамках реализации проекта предусматривается создание масштабной IT структуры. Мы разработаем удобный функционал, с помощью которого пользователи смогут оценить свой профессиональный потенциал, развить его и найти ему достойное применение.


От правильного выбора профессии зависит очень многое. Если молодой специалист знает свои возможности и понимает, как их лучше использовать, то из него выйдет профессионал высокого уровня. В стратегической перспективе проект поможет сформировать мощный кадровый резерв. Каждый реализованный талант – это огромный вклад в развитие нашей страны.


Основные цели и задачи проекта


Наша главная цель – помочь молодым ребятам сделать правильный выбор их будущей профессии. Ведь от этого во многом зависит их будущая жизнь.
Достигнуть поставленной цели мы планируем через планомерное решение различных задач. В список таких задач входит:

  • Создание эффективной системы тестирования для изучения профессиональных склонностей учащихся.
  • Обеспечение полной информационной поддержки для освоения ими всех нюансов выбранной профессии.
  • Предоставление возможности попробовать себя в различных профессиях. Зачастую пробы будут проходить онлайн. По нашему опыту это лучше, чем совсем ничего.
  • Изучение требований работодателей и предоставление учащимся базы знаний, необходимых для трудоустройства в ту или иную компанию.
  • Наладить связь между молодым поколением и опытными работниками из разных областей деятельности для передачи ценного опыта.


Мы должны помочь учащимся увидеть правильный вектор их дальнейшего развития и самое главное предоставить им возможность остаться в их небольших городах и селах, по их желанию, чтобы уже в начале своего профессионального пути они ставили перед собой серьезные цели и стремились к их достижению.

Подробное описание проекта


Чтобы добиться решения всех поставленных задач, нам придется приложить немало усилий. Но благодаря нашему опыту мы знаем самые эффективные методы достижения заданных целей.


Всероссийский проект «Правильные ориентиры» будет реализовываться сразу в нескольких направлениях. Так мы сможем добиться одновременного решения разных задач.


Для этого проект будет разделен на несколько дополнительных подпроектов. Подробнее о каждом из них:


Наставничество в нашей образовательной социальной сети:


Careerbox.ru – Социальная образовательная сеть: “Карьера в кармане” . В данной сети наставники будут поддерживать учащихся и проводить консультации, создавать отраслевые группы и многое другое.


Как воспитать ребенка? Правильно, только собственным примером. Как вырастить настоящего профессионала? Показав ему примеры реальных успехов и достижений других людей, и заручившись их поддержкой.


Именно этого мы и хотим достигнуть. Мы планируем создание и запуск социальной сети, которая станет местом встречи для представителей молодого поколения (школьников, студентов, выпускников) и профессионалов из самых разных областей деятельности.

Мы соберем "под одной крышей" лучших представителей всех отраслей:

  • IT
  • экономика,
  • юриспруденция,
  • строительство,
  • управление,
  • сельское хозяйство,
  • и т.д.


Так же мы разместим на сайте уникальную Базу знаний, которая поможет пользователям освоить все нюансы выбранной профессии.


Как это все будет работать ?


В социальной сети каждый ментор будет иметь свою группу или страницу. Там они разместят информацию о себе и своих заслугах, а так же будут создавать разные темы для обсуждений. Любой желающий сможет зарегистрироваться, найти наставника из нужной ему области и задать интересующий вопрос. Наставник будет отвечать лично каждому пользователю или создавать группы по интересам для совместного с другими пользователями обсуждения проблем.




Онлайн центр тестирования и сертификации:


Univertest.ru – Бесплатный онлайн центр тестирования

Наша цель – помочь учащимся в определении своих способностей. Поэтому мы разместим на портале несколько сотен тестов, пройдя которые, они поймут свои профессиональные навыки и будут развиваться в нужном направлении.




Sciencebox.ru – Бесплатная онлайн база знаний и компетенций


Образовательные программы учебных заведений и реальные требования работодателей довольно часто не совпадают. Даже те ребята, которые полностью посвящают себя учебному процессу, на деле оказываются неподготовленными к реальной работе.


Поэтому мы планируем совместно с наставниками сформировать особую базу знаний на основе информации, предоставленной разными компаниями.


Обычно работодатель берет в штат перспективного работника и дает ему определенный объем знаний, который необходимо освоить. Но почему бы не пойти другим путем? Мы хотим собрать в компаниях всю информацию, которая предлагается на изучение новым работникам. Эти данные мы сформируем в одну общую базу знаний и разместим ее в открытом доступе. Каждый учащийся сможет в любой момент найти в ней нужную информацию и заранее подготовиться к собеседованию в выбранной компании.


Такое решение выгодно всем, поскольку мы упрощаем молодым специалистам трудоустройство на работу, а кадровым работникам компаний облегчаем процесс адаптации новых сотрудников.




«Сервис для онлайн практик, стажировок и удаленной работы»


  • Главная особенность портала заключается в том, что любое размещаемое на портале задание можно будет выполнить, находясь на большом расстоянии от офиса компании. Т.е. студент, даже если он живет за 1000 км от работодателя, может взяться за выполнение работы. Достаточно лишь иметь доступ в интернет.
  • Задания будут абсолютно разноплановые. Например, распространять лицензионное программное обеспечение, работать удаленно в офисе по своей специальности или заниматься поиском клиентов для туристической фирмы.
  • Важной особенностью данного портала выступит возможность создания портфолио для каждого пользователя. Все выполненные задачи будут там прописаны. Система будет замерять десятки показателей, как для работодателя, так и для стажера или уже принятого сотрудника.
  • Поэтому работодатели смогут сразу оценить опыт того или иного студента.
  • Дистанционная работа – это реальный шанс получать хороший заработок в свободное от учебы время.





Онлайн центры карьеры.


Univercenter.ru – Бесплатный онлайн студенческий центр карьеры




Collegecenter.ru – Бесплатный онлайн центр карьеры для учащихся колледжей




Центр поможет учащимся выбрать свой путь. Для того чтобы каждый нашел работу по душе, центр:


  • Обеспечит прохождение онлайн практик или стажировок.
  • Предоставит доступ к база знаний и компетенций. В базе будет размещено более 160 000 + файлов.
  • Предоставит доступ к 6 000 + онлайн курсам. В центре будет размещено более 120 000 + уроков.
  • Предоставит доступ к 220 + онлайн тестам. В центре можно будет пройти бесплатную аттестацию и сертификацию.
  • Предоставит возможность получать целевые предложения (вакансии, гранты, стажировки и т.д.) от работодателей.
  • Предоставит возможность создания портфолио и резюме.


В дополнение к этому центр автоматически даст «обратную связь» работодателям, т.е. выделит для них самых перспективных будущих работников. Это становится возможным благодаря:


  • Составлению Рейтинга, при формировании которого студенты и выпускники оцениваются более чем по 4 критериям.
  • Ведению Кадрового резерва. Для каждого крупного работодателя центр сформирует базу учащихся, максимально соответствующих их требованиям.


Обоснование социальной значимости проекта
Жизнь любого учащегося связана с рядом трудностей. Особенно это касается учащихся проживающих в малых городах и сельской местности.


Современная система образования пока не предусматривает решения существующих проблем. Сейчас мы можем наблюдать:


Наличие только тех вакансий, которые требуют ощутимого отрыва от обучения, значительное число вакансий размещено в крупных городах.


По сути, студентам в малых городах и сельской местности нужно разрываться между учебой и практикой, а это серьезно отражается на качестве обучения. Очень трудно найти практику или стажировку по специальности в малых городах и сельской местности.


Все это действительно актуальные проблемы. Но они решаемы. Нужно лишь действовать, а не стоять на месте. Мы предлагаем готовый план мероприятий и эффективные инструменты, которые способны изменить существующую ситуацию.


У проекта огромные перспективы. Но и задачи поставлены серьезные. Чтобы добиться существенного сдвига в реализации проекта, нам важна ваша поддержка. Любые усилия будут оправданы достигнутыми успехами.


Вложив усилия в общее дело, мы добьемся серьезных результатов. Помощь молодым ребятам в вопросе их становления - это огромный вклад в процветание России.

Похожие посты